Крупнейший питомник
многолетних растений в России
Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.
Серобородник сибирский (Spodiopogon sibiricus)
Серобородник сибирский (Spodiopogon sibiricus)
Описание
Многолетний теплорастущий злак (листья начинают отрастать довольно поздно, во второй половине мая). По внешнему виду напоминает бамбук, что очень ценно при создании японских садов. Стебли прямые, гладкие. Листья плоские, широко-ланцетные, с длинными волосками, зеленые с белой полосой по краю. Осенью листва окрашивается в оттенки медно-желтого, оранжевого, винно-красного. Высота во время цветения до 120 см. Цветет в июне-июле. Соцветие - узкопродолговатая, сжатая, пирамидальная, сероватая (из-за белесых волосков, окружающих соцветие) метелка. После первых заморозков листва полностью коричневеет и теряет декоративность.
Особенности выращивания
Предпочитает светлое место, может расти и в полутени, но куст будет более рыхлый. Почвы предпочитает плодородные, умеренно увлажненные, но без переувлажнения. При недостатке влаги летом листья сворачиваются в трубочку и коричневеют. Зимостоек. На одном месте растет около 10 лет. Норма посадки 3-4 шт./кв.
Размножение
Делением куста весной, семенами.
Применение
Миксбордеры, в качестве солитера, в садах природного стиля, в японских садах. Партнеры: практически все многолетники со сходными требованиями к экологическим условиям.
производство
полного
цикла
качества
посадочного
материала
сертифицирован
ассортимент
система
скидок
клиентов
коллекция
гортензий